Можно ли получить алименты от отца без дохода за последние три года, имея бизнес?

• г. Санкт-Петербург
Можно ли подать на алименты?. Был гражданский брак. Отцовство нет. но восстановить и доказать. Что он является отцом это 100%.Вопрос такой-Он ИП у него есть 5 магазинов. Если подать на алименты. То можно получить только за последние три года? И может ли он сделать справку\документ. О том что у него к примеру нет дохода. Что бы потом платить 5000 в месяц на ребенка? Но если с другой стороны посмотреть через банк. Его обороты.?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Наталья! Если отцовство не установлено, в свидетельстве отец не указан, то сначала устанавливать отцовство, и взыскивать алименты. Если нет дохода, то значит, что в твердой денежной сумме взыщите алименты

Наталья, в судебном порядке устанавливать отцовство и взыскивать алименты в твердой денежной сумме

Здравствуйте. Алименты назначают с момента обращения в суд, а чтобы обратиться за алиментами установите отцовство через суд сначала

Меня интересует вопрос есть ли смысл подать на алименты если он может указать что у него мизерный доход.тогда какой смысл ребенку повесить отчество и получать 5000?

Наталья, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

В соответствии с пунктом 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.