Могу ли я получить водительские права после совершения преступления год назад?

• г. Краснодар
Год назад был осужден за хранение (228 ч 1) в сентябре 2024. Когда задерживали отказался от медосвидетельствования. Назначили отработку 400 часов, закончил их только в июне. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить права водительские или есть какие то ограничения по датам совершения преступления?
Ответы на вопрос (2):

Если не поставили на учёт, то в любое время можете получить права. Если поставили на учёт, надо ходить год отмечаться.

Там ограничения не по датам. Вопрос в наркологе, который может дать заключение о невозможности управления ТС.