Закон о бесхозяйном жилье в ЛНР

• г. Севастополь
Добрый день. Помогите пожалуйста в моей ситуации. У меня не приватизированная квартира. Прописано 2 человека. Мы работаем в другой области. Приезжаем домой когда у нас отпуск. Коммунальные платежи-без долгов. Делаем потихоньку ремонт в квартире по мере финансовой возможности. В нашем регионе создали Закон о бесхозяйном жилье в ЛНР. ЛУГАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА ЗАКОН Об особенностях выявления, использования и признания права муниципальной собственности муниципальных образований Луганской. Народной Республики на жилые помещения, имеющие признаки бесхозяйного имущества, расположенные на территории. Луганской Народной Республики. Народным Советом. Луганской Народной Республики 27 марта 2024 года. _________________________________ Статья 12 Настоящий. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Глава. Луганской Народной Республики. Л.И. Пасечник г. Луганск 27 марта 2024 года № 52-I Могут ли у нас забрать квартиру по этому закону? Спасибо. Хорошего дня. Можно ответ прислать на эл. почту syd09071966@yandex.ru
Ответы на вопрос (3):

Вы не попадаете под этот Закон. Помимо отсутствия права собственности должны быть не внесения платы за жилье и коммунальные услуги в течение года до дня выявления жилого помещения, имеющего признаки бесхозяйного и неиспользование жилого помещения, которое создает угрозу его безопасности, и угрозу жизни и здоровью окружающих. Удачи

Нет. Вы же плату вносите.

Здравствуйте. Звоните, проконсультирую +79780857332