Авто в наследстве

• г. Краснодар
У авто два наследника. Я и отчим. Отчим без моего согласия перерегистрировал авто на себя и поменял номера на другой регион. Могу я подать в розыск или угон авто? Где машина находится мне не известно и ответов не дают. Заявление в полиции, но они ничего не делают. Потеряли.
Ответы на вопрос (7):

Бездействие полиции обжалуйте в суд.

Они валят на прокуратуру, прокуратура ни них. Напишу в суд. А с авто пока что заминка, получается ? Боюсь совсем потом не найдут

Нужно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения согласно ст. 301 Гражданского Кодекса РФ, собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Заявить о применении обеспечительных мер в виде ареста автомобиля на основании ст.140 ГПК РФ. Удачи

Обжалуйте через суд

Да, можете это сделать ,но вам проще взыскать с него компенсацию за вашу долю в наследстве ,чем заниматься розыском

Здравствуйте, Анастасия!

Если у Вам есть свидетельство о праве на наследство на 1/2 долю автомобиля, то проще через суд взыскать стоимость этой доли с отчима, чем ее разыскивать.

Можете взыскать с него 1\2 рыночной стоимости авто.