Может ли ГАИ штрафовать за езду с подложными номерами на основании фотографий?

• г. Красноярск
Если ГАИ приехал к дому сфотал машину с номерами и теперь на основании этих фотографий составил протокол якобы ехал с подложными номерами сутки назад
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прямо предусмотрено ст. 1.5 КоАП РФ, что лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. Можете руководствоваться этим при обжаловании постановления о привлечении к административной ответственности.