Кто из юристов возьмется доказать мои права и есть ли они у меня?

• г. Москва

Вышел из строя монитор к компьютеру в период гарантийного срока. Фирма не меняет и не возвращает деньги. Обратилась в суд. Выяснилось, что фирма зарегистрировалась в налоговом органе только в 2004 году. А до этого торговала нигде не регистрируясь. Якупила монитор до 2004 года, поэтому фирма считает, что не несет ответственность за мою покупку. Название фирмы прежнее и адрес тот же.У меня гарантийный талон кассовый чек, т.е.все документы на покупку. Я не могу поверить, что фирма торгует много лет технически сложными изделиями практически в центре города, выдает гарантийные талоны, аответственности нет? Кто из юристов возьмется доказать мои права и есть ли они у меня? Если ответите, буду очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Очень легко такое может быть. Ваш продавец ликвидирован, лицо, находяшееся по этому адресу - не является правопреемником и не отвечает по обязательствам предшественника. Попробуйте обратиться к производителю. Очень многие крупные фирмы-производители имеют в Москве свои сервисные центры, осуществляющие гарантийный ремонт. Зайдите в любой магазин компьютеров, где продаются мониторы той же фирмы и спросите у них, где находится сервисный центр. К нему обращайтесь.