Если неверно назначено лечение, можно ли запросить компенсацию у медорганизации?

• г. Москва
В начале июня у меня был перелом надмыщелка локтевого сустава со смещением, с травмпункта меня с гипсом отправили в краевую больницу где я пролежав 5 дней, поехал домой, заведующий травматологии сообщил, что нет нужды в моей операции (то есть прикрутить отломок не получится), и все само срастется, дал заключение, с этим заключением спустя 3 недели (как по рекомендациям) я поехал в еще одну больницу на платный прием к травматологу (т.к. там где проживаю нет травматологов), травматолог сообщил на основании рентген снимка, нужно еще 3 недели проходить в лонгете гипсовой и далее контрольный снимок + лфк. Спустя еще 3 недели, я снял гипс (образовалась разумеется контрактура сустава, не согнуть не разогнуть) на рентгене мне хотели разогнуть руку, но я не смог и сделали рентген как изначально в гипсе под 90 градусов руку и поехал снова платно в клинику для консультации травматолога, на что травматолог посмотрел и сказал, что операция не требуется, костная мазоль формируется слабо, надо сейчас разрабатывать руку (лфк+физио) ну и соответственно отправился делать лфк + физио за 3 недели я убрал полностью контрактуру сустава (но вся эта процедура была платная ушло на лечение порядка 60 тыс. руб), спустя 3 недели я сделал рентген и у меня на рентгене образовался ложный сустав, поехал в ту же клинику где был два раза но к врачу высшей категории и мне сообщили, что нужно проводить операцию, но тогда результат которого я добился обнулится. В связи с этим вопрос, могу ли я изначально когда с травмпункта меня отправили в краевую больницу подать претензию на возмещение морального вреда или я должен подать претензию в обе клиники где был на момент травмы и последующие два раза ездил в другую платную клинику, т.к. сейчас я готовлюсь к операции тоже в краевой клинике но в другой уже.
Ответы на вопрос (2):

то бишь, я следовал всем рекомендациям травматологов в одной и в другой клинике, никто не оперировал меня, лечили амбулаторно, хотя изначально видели что перелом со смещением.

А теперь я потратив денежные средства на лечение добившись полного сгибания-разгибания руки, вынужден снова проходить эту процедуру, если не хуже, т.к. теперь меня ждет остеосинтез.

Нужно анализировать все документы для более точного ответа