Можно ли продавать собственную квартиру в рамках экономической деятельности, если я являюсь плательщиком алиментов и получаю доходы с вкладов?

• г. Сыктывкар
Доброе утро. Я являюсь плательщиком алиментов. В 2023 году я продал ипотечную квартиру. Сейчас я хочу продать свою личную квартиру в которой я проживаю. Не будет ли это являться экономической деятельностью. С вкладов под проценты, с дохода выплачивается ли алименты
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Выплачиваются.

.

С уважением, Буланкина Светлана

Нет, продажа личного имущества- это не экономическая деятельность, от продажи алименты не платятся.

И с вкладов тоже не платятся.

Алименты взыскиваются с доходов от трудовой деятельности.

Вы продаёте свою собственность.

Срок владения если более 5 лет, налог не платите.

Здравствуйте!

Единичный случай продажи квартиры не является экономической деятельностью.

С продажи квартиры, как с дохода, платятся алименты.

Будет являться