Банк, коллекторы
• г. Калуга
Пришло смс от банка:"Вопрос о взыскании вашего долга передан выездной группе. Просим не покидать населенный пункт и быть дома после 18:00. Подробнее: 88002500242 ПАО «МТС Банк»", это законно присылать такие уведомления? Сумма долга меньше 10 тыс.
Заранее спасибо
Ответы на вопрос (6):
г. Екатеринбург
Здравствуйте
Можете не реагировать, обычно ни кто не приезжает, ни сотрудники отдела взыскания ни коллекторы.
Также, вы можете с ними не общаться, если приедут.
СпроситьЯ знаю, как себя вести, хотела уточнить, официально, такие обращения в адрес клиента законны? Просто со стороны, выглядит как угроза
Спросить17.08.2024, 11:14,
г. Минск
Юлия, можете проигнорировать это сообщение, как правило никто не приезжает, таким путем банк на вас оказывает психологическое воздействие.
Спросить17.08.2024, 11:16,
г. Новосибирск
Да, нарушений не усматривается.
Спросить17.08.2024, 11:20,
г. Кемерово
Здравствуйте!
Как правило, данные сообщения присылают для ускорения процесса оплаты долга.
В договоре должно быть указано: передано имущество в залог; имеет право банк во внесудебном порядке проводить процедуру взыскания имущества или нет; порядок взыскания.
Юрист
, стаж 5 лет
г.Екатеринбург
Анчутин С. П.
4.9
3 469
Юрист
, стаж 42 лет
г.Минск
Хмельницкий В.Н.
4.9
54 185
Юрист
, стаж 16 лет онлайн
г.Новосибирск
Фадеев И. П.
4.6
39 750
Директор
, стаж 22 лет
г.Кемерово
Матросова Т. А.
4.8
4 169