Проблемы с кредитной задолженностью - Коллекторы, банк и исполнительное производство

• г. Новосибирск

Помогите разобраться в ситуации. В отношении меня с 2013 г. действует исполнительное производство по кредитной задолженности. Одновременно банк продал мой долг коллекторам и выдал мне справку об отсутствии кредитного долга.

Коллекторы о своих правах на долг не заявляли (замены взыскателя не было), давно деятельности не ведут. Их несколько раз пытались исключить из списка ЕГРЮЛ.

Банк исполнительный лист не отозвал и остается взыскателем по сей день, хотя не является держателем долга. Договор цессии предоставить отказался, посоветовал обратиться к коллекторам, которым продал долг, а это невозможно, т.к. компания фактически не существует.

1. Законно ли такое поведение банка?

2. Есть ли нормативные акты, регулирующие передачу долга?

3. Как мне распутать эту ситуацию? С чего начать?

Ответы на вопрос (4):

Исполнительный лист действует 3 года.

Уведомить об коллекторах банк обязан.

По идее можно применить СИД, но надо восстановить соки обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Спасибо за ответ! Но разве возможно восстановить сроки обжалования, если ИП действует уже почти 10 лет?

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

А Вы можете сделать проще - вы подайте приставу заявление об окончании ИП, приложив оригинал справки об отсутствии задолженности, при этом не говоря приставу о некой переуступке коллекторам.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии со статьёй 52 ФЗ "Об исполнительном производстве" возможно в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в арбитражный суд. Также рекомендую обратиться в бюро кредитных историй.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительного производства № 226835/22/33010-ИП от 15.11.2022

Документ: Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю.

Причина: кредитная задолженность в соответствии с судебным приказом № 2-2456/1-2022 от 06.09.2022

Отдел ФССП: Отделение судебных приставов Ковровского района, код отдела 33010

Поясните, пожалуйста, подробно как поступить в 2 х ситуациях! 1) Был вынесен судебный приказ мировым судьей, далее я направила возражение, суд.приказ отменили, но через какое-то время возбудили Исп. производство как материальный ущерб. На сайте МСУ посмотрела дело - Принято решение: Определение об отмене судебного приказа. Что делать в такой ситуации? 2) Был вынесен суд. приказ, возражение было отправлено заказным письмом в установленный срок, но исп. производство открыли в этот же 10-ти дневный срок. Что делать в этой ситуации?

23.11.2015 завершилось исполнительное производство по кредитной задолженности по статья 46 часть 1 п. 3. Дата возбуждения было 29.04.2013. Через какое время банк возобновить может? Или если не возобновит исп. проиводство, когда эти данные аннулируются на сайте фссп?

В 2012 году были открыты несколько исполнительных исполнительное производств по взысканию кредитной задолженности. Удерживались с заработной платы. Весной 2016 года Исполнительные производства были закрыты по статья 46 часть 1 п. 4., тк я остался без официальной работы. Вопрос такой, через какое время исп. пр-ва могут быть открыты вновь? Есть ли по ним какая-нибудь давность?

1 сентября возбуждено исполнительное производство по кредитной задолженности в размере 74000 р. Писала приставу заявление о сохранении ПМ, отправляла через госуслуги о месте работы сама, добровольно, пристав отправила исп лист на работу. Сегодня увидела на госуслугах о ходе исп пр. Заявку на обеспечение (скрин прилагается). Что это означает?

В 2007 году получил кредитную карту Приватбанка на сумму 10000 рублей. Потратил их и забыл вернуть. Через год было открыто исполнительное производство на сумму 18000 рублей. В 2012 году судебные приставы принудительно в течении года вычли эту сумму из пенсии. А неделю назад звонят из другого банка, что по договору передачи долга с приватбанком с меня еще сорок тысяч. Я сказал что рассчитался с приватбанком и платить не буду: прав ли я?

По почте пришло письмо Постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня по судебному приказу от 30.06.2015, по кредитной задолженности в БРС. незнаю что делать. САмого приказа я не получала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Тинькоф по исполнительной надписи нотариуса по кредитной задолженности через ФССП возбудил исполнительное производство.

Я направлял в Банк Тинькоф (до ИП в ФСПП) возражение на исполнительную надпись нотариуса, но банк возражение не принял.

Как мне теперь отменить исполнительное производство в ФСПП я не согласен с задолженностью.

Начали исполнительное производство по кредитной задолженности через пол года после вынесения судебного приказа, без уведомления о нем. Как можно остановить исполнительное производство?

У меня есть есть исполнительное производство, по кредитной задолженности, в размере 34000 рублей, могу ли я выехать в Абхазию по путевки, Если нет ограничений на выезд.

20.02.2023 заведено исполнительное производство по кредитной задолженности. Что мне делать? Стаю на бирже труда. Собственная квартира. Долг пока по производству 60 т.

В 2013 году в отношении меня возбудили исполнительное производство по взысканию кредитной задолженности. Исполнить требования я не могу, в связи со сложной финансовой ситуацией. Пристав меня не донимает, чаще я к нему хожу. Никаких действий по взысканию задолженности не предпринимает, кроме запросов к моим пустым счетам, и исполнительное производство не прекращает. Я бы уже рада была, чтобы он хоть что-то взыскал, но 10 лет ничего не происходит. Как мне сдвинуть дело с мертвой точки?

Вопрос по кредитной задолженности. В 2015 году банк списал долг, я оплачивал подоходный налог (13% от суммы этой задолженности), а вчера увидел на сайте фссп что неделю назад заведено новое исп. производство. С той первоначальной суммой (стало быть банк подал повторное обращение в суд) вопрос; как? Они же отказались/отписались от меня; и что могу предпринять я?

Отменили заочное решение о взыскании задолженности по кредиту. На судебном заседании судья сообщила, что вынесет решение об отказе в удовлетворении исковых требований (на основании истечения срока иск. давности). По исполнительному листу половина зарплаты перечисляется в счет погашения задолженности по ранее вынесенному решению. Возможно ли как-то ускорить процесс отмены исполнительного производства? Спасибо.

У меня сейчас начато исполнительное производство по кредитной задолженности пристав сказал что с меня будут удерживать 50% заработной платы с целью снижения процентов я сказал что у меня имеется автокредит который я плачу но этой машины в собственности у меня нету я её продал а автокредит остался. Что теперь будет?

Шесть лет назад банк подал в суд и появилось исполнительное производство у фссп. Об этом я узнал недавно когда стали звонить коллекторы и требовать возврат долга. Я залез на сайт с сп и узнал о суде и сумме. Коллекторы требуют ни эту сумму а в пять раз больше. Дело суд. приставы закрыли 3 года назад по ст.46. Чего дальше ждать?

Через сайт Госуслуги узнал что в отношении меня открыто исполнительное производство согласно судебному приказу. Написано что это задолженность по кредиту. Кредитная задолженность у меня образовалась по кредитной карте с 14.02.2014 года. С банком никаких переговоров не проводилось. Могу ли я подать возражения по истечению срока исковой давности и как это сделать, если я нахожусь в другом регионе?

На меня возбуждено исполнительное производство по кредитной задолженности судебным приставом исполнителем, он мне дал постановление чтобы высчитывали с работы я отвезла его на работу, уже высчитывают, так по мимо этого и банк сам снимает деньги с тех копеек которые остались после высчитов и оставляют меня совсем без средств лекарство не начто купить, подскажите что делать. С уважением Майя Анатольевна.

Сейчас узнаю из сайта по судебным приставам, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа вынесенного мировым судьёй по кредитной задолженности, но я не получала ни приказа, не иска. Кредитная карта, которой я не пользовалась мне была направлена по почте 15 лет назад. Как теперь это отменить. На сайте мирового суда выдавшего исполнительный лист я, не нашла такого ил с таким номером.

Вынесено два решения по исполнительным производствам, в связи с невозвращенным остатком кредитной задолженности.

Могу ли я по паспорту РФ долететь авиа-рейсом до Минска, а оттуда-в страну, мне необходимую, используя уже загранпаспорт? Обратно-так же. Сначала-в Минск, затем только в Москву (дабы избежать проблем с незаконным въездом в РФ, проблемы с незаконным пересечением границы РФ или как лучше сформулировать..) Реален ли данный вариант на текущий день? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение