Можно ли отозвать заявление из военкомата?

• г. Тюмень
Добрый день! Хотела написать заявление об обстоятельствах исчезновения мужа на СВО, в военкомате сформировали так, что будто я прошу справку о гибели, прошло 9 месяцев, как без вести пропал, но я не собираюсь признавать его погибшим и я это говорила в военкомате. На нервах не поняла, что подписала... Сегодня пришло извещение, что из местного военкомата запрос о гибели направлен уже в саму часть. Возможно ли как-то отозвать это заявление?
Ответы на вопрос (2):

Нет, невозможно.

Отзывать не следует. Командование воинской части обязано известить Вас об истинной ситуации с мужем.