Заключение брака с иностранным гражданином

• г. Москва
Я хочу заключить брак с иностранным гражданином. В перечне документов для заключения брака требовалось подтверждение о том, что жених из-за рубежа не состоит в браке и нет препятствий для его заключения. Мы получили этот документ, его перевели на русский язык и поставили штамп в посольстве РФ в Дамаске (жених из Сирии, я из России). Вопрос: нужно ли заверять этот документ дополнительно у юриста и ставить штамп еще и у него?
Ответы на вопрос (3):

Нет, заверенный в Посольстве РФ документ, дополнительных удостоверений не требует.

Нет, не нужно.