Иск в суд по ДДУ

• г. Хабаровск
По договору ДДУ, квартира приобреталась в ипотеку. Собственник и сособственник, иск в суд по неустойке подавать общим, или каждый по отдельности?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можно одним иском.

Общий иск подавайте. Нет смысла делить. Все равно суд иски объединит.

Добрый день, лицо, которое в договоре ДДУ является дольщиком, тот и подает иск о неустойке в суд