Мне 1 классе поставили 8 вид я хочу узнать можно будет сейчас его снять 22 года

• г. Калининград
Ответы на вопрос (2):

НЕТ конечно.

Проблема с неправильными диагнозами и определением детей в школы 8го типа - это острая проблема существующего образовательного процесса, которую пытаются решать. Также есть достаточно много исследований, подтверждающих то, что дети из 8й коррекционной школы в возрасте ближе к 15 годам по уровню интеллекта часто такие же как и дети из общеобразовательных школ.

Прилагаю письмо о том, что прохождение ПМПК должно быть доступно для лиц старше 18 лет и порядок проведения ПМПК.

Однако где и как походить ПМПК, чтобы там не было предубеждений, как это обычно у них бывает - не могу подсказать. Этот вопрос Вам самим уже искать.

Прикреплённые файлы: