Бюджет Администрации

• г. Красноярск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли главу Администрации сельского совета привлечь по статье, за трату бюджетных денег не по назначению? 3 года наш глава администрации проделывает ремонтные работы на которые тратятся средства с бюджета, но в силу своей не опытности и не знания, каждый год глава переделывает и каждый раз тратятся деньги, но в итоге в этот год опять все сделал не правильно. Ни каких подрядных организаций не было за 3 года, каждый раз нанимает экскаватор калымщик и сам рассказывает что и как делать, но делают и переделывать опять придется и снова трата денег в пустую
Ответы на вопрос (4):

Могут конечно,обратится в прокуратуру и пусть проведут проверку и проверят бухгалтерию и договора,если есть таковы подрядчики,а потом проверят подрядчиков,если подтвердится то уголовное дело заведут.

В данной ситуации необходимо провести дополнительный анализ фактов, доказательств и нормативных актов, чтобы сделать окончательный вывод о законности действий Статьи, которые могут быть применимы в данном случае (на основании предоставленной информации): - Статья 43 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"; - Статья 85 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"; - Статья 70 Гражданского кодекса Российской Федерации; - Статьи 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"; - Статьи 10, 11, 12, 13, 14, 22, 23, 29 Закона Российской Федерации от 08.08.2001 N 129-ФЗ "Об основах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и другие нормативные акты в зависимости от конкретных обстоятельств и возможных нарушений, выявленных контрольно-счетным органом.главы администрации муниципального образования.

За нецелевое расхолование бюджетных средств привлекают по ст 159 УК РФ.

Пишите в прокуратуру