Как правильно реагировать на конфликты на детских площадках - что делать в случае нападения на ребенка?

• г. Ханты-Мансийск
На детской площадке мальчик 11 лет задел мою дочь по спине рулём от велосепеда ей было больно, она ударила мальчика ладонью по спине, и у мальчика остался след от руки. Мама мальчика написала заявление в полицию. Я объяснила что был наезд велосипедом, что будет?
Ответы на вопрос (6):

Напишите тоже заявление в полицию за наезд

Административное наказание по ст 5.35 КоАП РФ и возмещение морального вреда.

Встречное заявление пишите о наезде

Если вы встречное не напишите то 5.35 КоАП РФ вам и ст 150-152 ГК РФ возмещение морального вреда

Ничего не будет. Травм нет. Дайте показания, что мальчик виной всему, а она от боли и обиды просто дала ему отпор. Вот если бы он сразу извинился, вытер ей слезы и загладил свою вину, то она бы так и не отреагировала. И посоветуйте тут же, чтобы его мама занималась его воспитанием и обучением вождения велосипеда, нежели бегать с непонятными заявлениями по ОВД. Пусть ей органы опеки или ИДН разъяснят, если она не знает как воспитывать детей.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

(часть 2 введена Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.