Что грозит военному с 22-летней выслугой, который выведен в распоряжение перед уходом на пенсию?

• г. Кемерово
Здравствуйте, выслуга 22 года и 2 льготных.56 лет, контракт закончился в мае 2023 года. Собрался увольняться на пенсию.. вышел с отпуска и узнал что меня вывели в распоряжение. Хотелось бы узнать чем мне это грозит, я о увольнении на пенсию. Стоит мне увольняться или же ждать должность
Ответы на вопрос (5):

Увольнения в период СВО не проводятся, только по предельному возрасту, а он 65 лет.

Остальное на усмотрение МО РФ.

Ничем не грозит.

Игорь, ждать должность, т.к. уволиться в 56 лет не получится.

Во время мобилизации предельный возраст увеличен до 65 лет, а поэтому вас сейчас не уволят.

При выводе в распоряжение вам ничего не грозит кроме понижения воинского довольствия

Не увольняют только в ЦВО в других округах препятствий нет