Какие льготы положены детям-сиротам, обучающимся за рубежом, согласно законодательству РФ?

• г. Владивосток
Ребенок сирота. 20 лет). На опеке был с 11 лет.. Сейчас после окончания колледжа в Подмосковье - ещё год обучался в Китае языку при университете. Успешно сдал кит язык и был зачислен в китайский вуз.. Согласно законодательства РФ. С 2018 года. И судебной практики. За ребенком должна сохранятся социальная пенсия по потере кормильца при обучении в зарубежном вузе до 23 лет... Пожалуйста укажите как конкретные статьи закона. Поправки. Судебную практику для получения соц выплаты ребенку сироте - обучающемуся за рубежом. И положены ли ему еще все те выплаты. Такие же, которые получают такие дети-сироты при получении высшего образования на территории РФ.. И еще. Есть у вас такая возможность. Возможно через консульство сделать запрос. Какие льготы и гарантии предусмотрены к Китае для студентов из РФ данной категории.. (Дети-сироты) обучающиеся из России. Заранее благодарна. Надеюсь на вашу компетентность
Ответы на вопрос (2):

Для получения пенсии по потере кормильца, обучение в иностранном учебном заведении должно протекать не только по очной форме, но и по основным образовательным программам. К основным образовательным программам относятся: бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура (адъюнктура), ординатура, ассистентура-стажировка.

Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 05.12.2017 № 36-П.

Нет никаких льгот в Китае, т.к. ребенок-гражданин РФ.

В КНР для студентов из РФ никаких льгот не установлено.

Удачи.