Как получить выписку о выплатах алиментов от приставов? Что делать, если алименты были переплачены?

• г. Липецк
Как правильно написать приставам чтобы они дали выписку об выплатах алиментов. И как по закону происходит возврат переплаченных алиментов
Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться с письменным заявлением к приставу о предоставлении информации об уплаченных денежных средствах. Возврат осуществляется в обычно гражданско - правовом порядке: пишется претензия о неосновательном обогащении, в случае не удовлетворения пишется заявление в суд.

Заявление подаёте о предоставлении вас справки о выплаченных алиментах за период с .... по ...

Вернуть алименты не получится, ст. 116 СК РФ.