Могут ли мне отказать в компенсации за аварийную квартиру, если у меня уже есть жилье?

• г. Кострома
Здравствуйте! У меня есть квартира в собственности, где я сейчас и живу... и есть квартира в собственности в доме который признают аварийным, могут ли мне отказать в получении квартиры или компенсации?
Ответы на вопрос (3):

Если ваш дом признан аварийным и подлежащим сносу, вы имеете право на получение другого жилого помещения или денежной компенсации, независимо от того, что у вас уже есть другая квартира в собственности. Отказ в этом будет незаконным.

В обязательном порядке Вам предоставят жильё или выплатят деньги в зависимости от условий расселения. Наличие другого жилья на указанные права не влияет.

Нет, не могут.

Получение возмещения в виде предоставления выплаты или другого жилья не зависит от наличия или отсутствия у собственника аварийного жилья других жилых помещений.