Как защитить интересы жилищного кооператива при продаже земли частному лицу?

• г. Санкт-Петербург
Купили участок на землях ИЖС и землях с, сделали размежевание между соседями с улицами, проездами. Детскими площадками, участками для размещения водонасосной станции и электрической подстанции. Создавали инфраструктуру через созданный нами потребительский кооператив и взносы. Что нам нужно сделать, что бы в Росреестре нас зарегистрировали как жилищный кооператив с общей границей по периметру и инфраструктурой жизнеобеспечения жителей поселка (электричество, водопровод, газопровод и землями общего пользования под дороги, детские площадки, коммунальные услуги и т.д. И что делать если человек, которому мы доверяли и проложили дороги к участкам не стал передавать эти земли в общее пользование, а продал их частному лицу, без согласования с жителями на общем собрании ПК, и уехал за границу на ПМЖ. Новый собственник при этом пытается перекрыть нами же построенную дорогу и собирать деньги за проезд
Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документы. Возможно вам придеться обьединится в каую либо форму коллективного управления для регистрации. Много нюансов. Дорога-сервитут в суд. Можно признать догвор КП незаконным.