Дивиденды по акциям

• г. Санкт-Петербург
Почему после переоформления акций конструкторского бюро завода в порядке наследования дивиденды выплачивают только за последние три года? А кто забирает их за прошлые годы?
Ответы на вопрос (3):

Сергей, вы имеете право на получение дивидендов, поскольку на основании ст. 1112 ГК РФ, являетесь наследником. Ст.196 ГК РФ позволяет вам получить дивиденды за последние три года: "Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса."

Дивиденды за более ранние периоды, согласно ФЗ "Об акционерных обществах", восстанавливаются в составе нераспределенной прибыли общества.