Жилищное и гражданское право

• г. Новосибирск
Добрый день. В недавно сданной новостройке в квартиру не подключено электричество и нет счетчика. Жкх начисляет мне электроэнергию по среднему тарифу. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это? И что нужно сделать, чтобы не платить пока не подключили электричество? Документы на собственность находятся ещё на оформлении в рег. Палате. Получили только акт-приема передачи от застройщика квартиры под отделку. Вместо счетчика пока торчат провода.
Ответы на вопрос (2):

Необходимо установить прибор учета и пригласить снабжающую организацию для опломбирования.

То, что в квартиру заведены провода - уже основание брать с вас деньги по нормативу. Инициируйте установку счетчика как можно быстрее