Могу ли просить восстановление срока исковой давности, если ухаживал за матерью-инвалидом? Какие шаги следует предпринять?

• г. Москва
Добрый день! Пропустил срок исковой давности на 2 месяца. Могу ли я просить суд восстановить этот срок, мотивируя тем, что ухаживал за матерью-инвалидом 2 группы бессрочно, проживаем в одной квартире. Если да, то что мне нужно сделать? С уважением, Игорь
Ответы на вопрос (2):

какое дело у вас?

Восстановление срока исковой давности законом не предусмотреоо. Истечение срока исковой давности не препятствует обращению в суд (ст 199 ГК РФ).