Как доказать умысел должника и взыскать долг, если у него ничего нет?

• г. Симферополь
Мёртвая ст 159. Кто скажет займи денег, но возвращать я не буду? Как доказать умысел должника. Паспорт его, адрес проживания его, пишет верну в срок. Подошёл срок, суд,решение, взыскать. А у меня ничего нет! Я очень хотел отдать, продал 5 авто за это время, квартиру продал, купил дом. машину, от приставов машину прячет у родителей и всё ценное имущество перевёз к родителям. Прожиточный минимум у него. Денег нет, дом на жене,. Хотя долг брал в браке. Защита дол жников только с утюгов не вещает. Спишем всё! Берите и клянитесь что вернете, а потом спишем. Как быть кредитору?
Ответы на вопрос (3):

Ответ дан ранее.

Лидия!

В соответствии со ст. 38 СК РФ:

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Обращайтесь в суд с иском.

Добрый день

А почему бы вам не подать заявление в АС о банкротстве и не оспаривать все сделки должника за последние три года ?