Я перевезла родителей из ЛНР в РФ, и они уже пятый месяц не получают пенсию - нужно ли нотариально заверять перевод украинского паспорта для доверенности на внучку?

• г. Москва

Я перевезла родителей из ЛНР в РФ. ОНИ уже пятый месяц не получают пенсию.

Вопрос такой:-для того, чтобы сделать доверенность, для получения пенсий, на внучку, нужно ли заверять перевод украинского паспорта нотариусом?

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы получать а РФ пенсию, нужен не перевод, а получение паспорта гражданина РФ, а потом всё остальное.

Паспорта РФ уже получили, делали запрос на перевод пенсии из ЛНР, но ответа не дождались, сделали отказ от запроса.

Сейчас хочем получить по доверенности пенсию с марта месяца по сегодняшний день.

В ЛНР пенсия приходит на почту по Украинским паспортам.

См. почту.