Что делать, если унаследованный автомобиль имеет незаконные модификации, не указанные в ПТС?

• г. Симферополь
Добрый день. Муж умер, я вступаю в наследство на транспортное средство, автомобиль модифицирован (пороги, бампер и т.д.) они не вписаны в ПТС. Все модификации произведены не мной (и не супругом). Как правильно поступить в данной ситуации? Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Как правильно поступить в данной ситуации?

Закон не запрещает вносить любые изменения в конструкцию машины. Штрафуют владельцев таких машин не за сам факт внесения изменений. Эта норма прописана в ч. 1 ст. 12.5 КоАП: в этой статье написано о несоблюдении определенных условий при эксплуатации автомобиля. Вносить любые изменения своими силами или на СТО закон не запрещает.

Если водитель вносит изменения в конструкцию автомобиля и не получает на них разрешения, ГИБДД может отказать в регистрации автомобиля при изменении собственника либо аннулировать имеющуюся регистрацию до устранения недостатков.

п. 3 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним

Управлять им точно нельзя. Вносите изменения как написали выше проводите экспертизу. Либо устраняйте изменения. Можете продать, но предупредите нового собственника об особенностях автомобиля.

По управлению я в курсе, но я так понимаю что изменения можно внести, только после того как поставить на учет автомобиль. Но он уже снят с регистрации из-за смерти. Т.е. мне нужно устранить все, а только потом внести изменения и поставить на учет.

Надо внести изменения, только потом ГАИ ее зарегистрируют

Это целая процедура

Если совпадают цвет и номера, указанные в ПТС, то проблем не должно возникнуть