Может ли мой сын продолжить обучение в 10 классе российской школы после окончания 9 класса в Грузии? Какие шаги необходимо предпринять для зачисления?

• г. Москва
Мой сын окончил восемь класов в российской школе 9 класс окончил в грузии в Публичной шоле № 116 г. Тбилиси и получил диплом с оценками об окончании базовой общеобразовательной программы. Имеет ли он право на зачисление в 10 класс российской школы. Какие действия необходимы для этого.
Ответы на вопрос (1):

Ваш сын имеет право на зачисление в 10 класс российской школы при соблюдении следующего порядка:

1. Необходимо обратиться в выбранную российскую школу с заявлением о приеме в 10 класс.

2. Представить документ об основном общем образовании, полученный в Грузии (диплом об окончании 9 класса).

3. Школа должна провести собеседование и/или тестирование для оценки уровня подготовки ученика и решить вопрос о возможности зачисления в 10 класс.

4. Школа может потребовать предоставления дополнительных документов, например, справки об обучении, перевода документа на русский язык и др.