Индивидуальное отопления в квартире

• г. Саранск
Скажите пожалуйста, родители инвалиды могут ли они отказаться от централизованного отопления в квартире и преитм на индивидуальное подписи всех жильцев дома есть, все схему есть справки тоже, не даёт разрешение местное само управление, на какой закон оператся для получения разрешения!?
Ответы на вопрос (7):

А причина перехода на индивидуальное отопление? Просто так вас не отпустят.

Угловая квартира плесень в квартире

Отказ в переустройстве можно обжаловать в суд.

Скорее всего это не возможно... По проекту, которому строился дом предусмотрено именно общедомовые отопление...

Согласия всех собственников не достаточно... У Вас вертикальная система отопления... Построенная в Советах...

Требуйте от У/К мотивированный отказ, в течении 10 дней Вам его обязаны предоставить. В случае если ответ вам не понравится пишите жалобу в Жилинспекцию.

( При согласии всех собственников МКД, причин быть не должно)

Единственный минус, Вы вряд ли сможете перейти на автономное отопление до начала отопительного сезона. Удачи!

Согласно пункту 15 статьи 14 Закона № 190-ФЗ запрещается переход жилых помещений на индивидуальные источники отопления в многоквартирных домах, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.