Заработная плата

• г. Запорожье
Как привлечь к ответственности работодателя, который не выплатил деньги 4 молодым людям (возраст 15-16 лет), трудовых договоров нет, разрешения родителей нет. Дети работали разнорабочими. Кормит "завтраками".Заявление в полицию не помогло
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подайте жалобу в государственную инспекцию труда.

Здравствуйте!

Полиция не будет заниматься такими делами.

Родители могут подать иск о признании отношений трудовыми, если дети могут доказать что они были допущены к труду и была согласована определенная оплата труда. Если это удастся, то суд выдаст исполнительные листы

Подайте жалобу в трудовую инспекцию.