Как добиться прекращения работы экскаватора в ночное время?

• г. Нижний Новгород

В данное время под окном работает экскаватор и кран. Меняют теплотрассу. Время 1:14 по Москве. И как можно это прекратить?

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Вы конечно можете написать жалобу, например в Роспотребнадзор. Но только какой смысл?! Понятно, что шум от работ создает беспокойство. Но это же лучше, чем зимой, без отопления! Думаю, что следует набраться терпения, работы скоро закончатся.

Уважаемая, Юлия.

Конечно же это незаконно.

Статья 2.1 КоАП по Ниж.обл.

Нарушение тишины и покоя граждан

(в ред. Закона Нижегородской области от 30.11.2007 N 168-З)

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Производство в населенных пунктах ремонтных, строительных,

погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом и

нарушающих тишину и покой граждан с 22 до 7 часов, за исключением

проведения аварийных и иных работ, необходимых для обеспечения безопасности

граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти

нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской

Федерации об административных правонарушениях, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

3. Непринятие водителем мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей.

(в ред. Закона Нижегородской области от 30.11.2007 N 177-З)

4. Действия, предусмотренные частями 1, 1 и 2 настоящей статьи,

совершенные повторно в течение года, -

(в ред. законов Нижегородской области от 16.11.2005 N 177-З, от 30.11.2007 N 168-З)

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - в размере четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

(в ред. Закона Нижегородской области от 30.06.2008 N 76-З) ¶