Многие банки сталкиваются с просрочками из-за цепочки кредитов - семья с двумя детьми уже на протяжении семи месяцев не может справиться с ежемесячными платежами. Нужна помощь!

• г. Тында

У нас большие просрочки в многих банках. Дело в том что когда брали один первый большой кредит, то могли отдать месячный платеж, потом у нас родилось двое детишек и мы стали брать один кредит чтобы заплатить другой. И теперь просрочки по семь месяцев! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Мария.

Самое главное не прекращайте платить вообще. Хоть 200 рублей, но перечисляйте ежемесячно. Тогда вас не смогут обвинить в том, что вы злостные плательщики и пытаетесь уйти от ответственности.

И самое главное, обратитесь в банк и напишите заявление с просьбой сделать реструктуризацию долга. Это такой перерасчет благодаря которому у вас меняется срок оплаты и даже могут уменьшить сумму. Обязательно напишите, что вы не платите не пот ому что вам жалко, а потому что у вас сильно изменились условия и материальное положение. Приложите свидетельства о рождении детей, трудовые книжки, выписки из ЕГРП о том, что у вас нет собственности и т.д.

ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЛЯ ВАС ВАРИАНТ.

. УДАЧИ ВАМ.