Молодой специалист (учитель) уволился 19.08.,а к работе в школе приступил с 26.08. Сохраняется ли доплата молодого специалиста?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, если учитель:

- окончил аккредитованное образовательное учреждение,

- впервые устраивается на работу по полученной специальности,

- перерыв между увольнением и приемом на новое место работы составил менее 3 месяцев,

то он сохраняет статус молодого специалиста и, соответственно, право на получение предусмотренных региональным законодательством доплат и иных льгот.

Если перерыв в работе не более 3 мес между увольнением и приёмом на работу.