Как избежать автоматического списания средств при поступлении детского пособия на карту сбербанка?

• г. Нальчик
На сбер карту поступают дет пособие 17 700. Есть кредит в сбербанке, при поступлении пособия ежемесячная плата (7 800 снимает автоматически. Как сделать чтоб эти деньги не трогали. Советуют заблокировать карту и брать на почте. Я могу заблокировать, если есть кредит в этом банке? Посоветуйте
Ответы на вопрос (5):

Наиболее оптимальным решением будет оформление отдельного счета/карты именно для получения детских пособий. Это позволит защитить эти средства от взыскания по кредитным обязательствам.

Банк будет их списывать, потому что при оформлении кредита вы дали согласие на списание.

Варианта два - получать пособия в другом банке или чтобы вам их выплачивали на почте.

Мне нужно тогда пойти и заблокировать? И заявление писать в пенсионном, о том что я хочу на почте брать? Я хочу банкротство сделать

Карту блокировать не обязательно, а заявление да, в пенсионном

Приставу сообщите, что на счёт приходит пособие.