Как искать в суд для восстановления права собственности на угнанное авто, найденное в другом городе и зарегистрированное на другого человека?

• г. Находка

С каким иском и в какой суд обратиться со следующей проблемой. Гр. Л. приобрел машину у гр. О в г. Находке. На учет не успел поставить, так как через два дня после покупки ее угнали вместе со всеми документами. Он написал заявление в милицию. Через два месяца машину нашли в г. Уссурийске, она была оформлена на гр. Ш., который купил по документам у того же гражданина О,, у которого купил гр. Л. и зарегистрировал в ГИБДД, причем в ПТС стояла поддельная (?) отметка об аннулированни договора. Машину поставили на арест площадку в г. Уссурийске. Следователь машину гр. Л. не отдает, говорит - признавайте в суде право собственности, тогда отдам.

Ответы на вопрос (1):

в суд по месту нахождения ответчика.