Можно ли расторгнуть ДКП по автомобилю.

• г. Челябинск
Продал автомобиль через автосалон, в договоре указано что автосалон оплаивает средства в течении 3 х рабочих дней, они прошли, могу ли я расторгнуть договор купли продажи, и настоять именно на этом варианте. Т.е. расторгнутт договор и вернуть ТС.
Ответы на вопрос (4):

Возможно, если условие договора нарушено.

Отказ будет основанием для обращения в суд.

Да, в данной ситуации вы можете требовать расторжения договора купли-продажи автомобиля и возврата транспортного средства.

Если деньги не пришли можно

Можете попробовать. Но придется в суд обращаться, поскольку расторжение договора в одностороннем порядке только через суд.