Можно ли так поступать завуч? Почему нет права выбора учеников в группу при равных оценках?

• г. Тюмень
Можно ли так поступать завуч? Я вела класс 5 лет, теперь его делят на группы на анг язык, делят по оценкам, это понятно, но почему мне нет права выбора учеников в группу при равных оценках? Я же отдала годы жизни на обучение и теперь отдай своих учеников кому-то не учитывают мои пожелания, а там есть олимпиадные, почему я должна отдать этих детей другому учителю, который над их успехами не трудился и рад получить готовое?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

В данном случае, с правовой точки зрения действия завуча являются незаконными .

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!