Борьба за большую частоту встреч с ребенком и проблемы гигиены - мое право как отца

• г. Ставрополь

Девушка, проживает со своими родителями, обманным путем забеременела (и это не отрицает) от меня (специально перестала предохраняться), ребенок родился, записан на меня. Сейчас ребенку 1 год, и родственники девушки и она сама пытаются ограничить мои встречи с ребенком частотой 1 раз в неделю. Я с этим не согласен и хочу видеть ребенка чаще. Возникают вопросы и по проблемам гигиены ребенка (трогая домашнего кота, мама дает питание, полный памперс, неумытое личико и т.д.) Я не женат, есть родственники, здоровый образ жизни.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с графиком общения с ребенком, который Вам предлагает мать Вашего ребенка, ты вправе обратиться в районный суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Также Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства по данному факту.

Родители имеют равные права и обязанности по отношению к своим детям.