Сдебный приказ с пропущенным сроком.

• г. Москва
Будет ли являться уважительной причиной для ходатайства о восстановлении срока то, что я не проживаю по месту прописки (регистрации)? А так же достаточно ли предъявить для доказательсва св-во о собственности кв-ры в которой я живу? По прописке живет дочь (она там же и зарегистрирована), однако никаких извещений почта не присылала. При обращении в судебный участок, секретарь распечатала мне историю движения корреспонденции, где указано "неудачная попытка вручения" "адресат не доступен" и сказала, что не получение извещения не будет являться уважительной причиной. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить? Заранее благодарю!
Ответы на вопрос (17):

Здравствуйте

Нужно искать другие причины для восстановления срока.

Не проживание по месту регистрации не является уважительной причиной, только на этом основании не восстановят срок.

Здравствуйте

Здравствуйте.

В любом случае пробуйте отменить судебный приказ и восстанавливать срок. Если суд откажет, у Вас будет ещё возможность подать кассационную жалобу на судебный приказ. Там и сроки больше.

С уважением.

Ищите другую причину. Проживание не по прописке не является уважительной причиной.

Будет, но писать надо грамотно

Направьте, тем не менее, в мировой суд, вынесший приказ, возражения относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении срока. Если срок не будет восстановлен и судебный приказ не будет отменен, Вы вправе обжаловать судебный приказ непосредственно в Кассационный суд общей юрисдикции на основании статьи 377 ГПК РФ.

Не проживание по адресу регистрации может быть расценено судом как уважительная причина при наличии доказательств этого

Благодарю! Для доказательсва достаточно св-ва о собственности?

Нет, нужны ещё доп.документы.

Какие?

Ольга Васильевна, всё верно Вы думаете, только нужно грамотно составить, отменят, никуда не денутся

Вам необходимо доказать,что в по адресу направления почтовой корреспонденции вы не проживаете,возможно здесь будет акт о непроживании.. Лиюо искать ошибки почты (часто случается ,что они делают доставку судебных писем,не в соответствии с инструкцией.