Как путешествовать с ребёнком без паспорта? На что обратить внимание?

• г. Новосибирск
Здравствуйте! Сдали документы на получение паспорта ребёнку. Билеты куплены. Свидетельство о рождении в МВД, паспорт ещё не сделали. Как ехать?
Ответы на вопрос (1):

Если путешествие в пределах РФ - получите временное удостоверение.

Временное удостоверение личности заменяет паспорт на время его оформления и выдаётся по желанию. При подаче заявления на паспорт сообщите сотруднику о необходимости его получения. Понадобится одно чёрно-белое или цветное фото размером 3,5×4,5 см. Временное удостоверение выдаётся бесплатно при личном посещении подразделения МВД.

Удачи.