Покупка жилья перед банкротством.

• г. Тамбов
Добрый день. Собираюсь подавать документы на банкротство. Но через месяц муж собирается купить дом. До этого ни какого имущества нет. Могут ли приставы реализовать этот дом.
Ответы на вопрос (8):

Нет не могут. На единственное жилье не обращается взыскание и не включается в конкурсную массу согласно ст.446 ГПК РФ

Дарья, зря Вы так решили. Может тогда лучше дом купят родители мужа например?

Нет, поскольку единственное жилье

Все вопросы, касающиеся рисков проведения банкротной процедуры и судьбы семейного имущества, потенциально могущего быть включенного в конкурсную массу задавайте воим юристам сопровождающим банкротную процедуру, а не по сторонним сайтам. Они ведут эту работу, видят соответствующие документы и Вашу конкретную ситуацию. Это важно для их работы! Обсуждайте это с ними! Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте!

У суда будут к вам вопросы почему Вы улучшаете свои жилищные условия имея долги. Это может быть основанием для отказа в списании долгов.

Здравствуйте

лучше конечно чтобы дом купили близкие родственники, а потом подарили мужу.

В ином случае долги могут не списать.

Да и есть риски что дом продадут. Даже несмотря на то, что он будет считаться единственным жильем.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Здравствуйте, так как этот дом будет являться единственным жильем, то он не будет реализован.

Доброе утро!

Ни в коем случае этого делать нельзя!

Единственный вариант, если у Вас нет с супругом своего жилья.

Если он приобретет жильё и оно будет единственным, то в силу ст. 446 ГПК РФ на такое жильё нельзя обращать взыскание.

В Вашем случае пусть родственники супруга купят имущество, а затем ему подарят.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.