Можно ли подать в Верховный суд, после рассмотрения дела, спустя 2-3 месяца

• г. Волосово
Какой срок надо подать в Верховный суд, чтобы не упустить сроки обжалования?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Срок подачи жалобы в Верховный суд стартует сразу после первой кассации, то есть со дня оглашения акта кассационным судом вашего региона. Сроки закрепляются в ГПК, и составляют 3 месяца, за пределами которых обжалование невозможно, без веских причин пропуска периода подачи кассации в ВС (ст.390.3 ГПК РФ).

Удачи

Кассационную жалобу можно подать в течение 3 мес со дня вынесения кассационного определения кассационным судом общей юрисдикции. Если срок пропущен по уважительной причине, просите восстановить его.

Здравствуйте Слава

Если у вас спор по ГПК РФ , то в срок 3 месяца после вынесения кассационной инстанцией общей юрисдикции можно подать кассационную жалобу в ВС РФ

Кассационные жалобы подаются в ВС РФ срок, не превышающий 3 месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу по существу. Срок, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен (статья 390.3 ГПК РФ). Следует иметь в виду, что 3-хмесячный срок исчисляется не со следующего дня после вынесения определения кассационным судом, а именно с даты принятия определения.

Три месяца со дня оглашения кассационного определения соответствующим кассационным судом общей юрисдикции.