Законно ли парковать машины во дворе?

• г. Санкт-Петербург
У нас старый дом в центре города, в зоне платной парковки. Двор маленький закрытый, и в последние годы его заполнили машинами. Собственники давно создали совет двора и выработали правила: за каждым закрепляется парковочное место, никто другой не имеет право его занимать. Если кто-то селится или покупает машину, он должен парковаться на улице и встать в очередь ожидания, если вдруг кто-то из держателей мест во дворе сьедет и оно освободится. Законна ли такая схема? Совет двора закрепил это на собрании собственников. Но если территория двора - государственная земля, то насколько все это имеет юридическую силу?
Ответы на вопрос (4):

Все правильно Вы отметили, эта земля не принадлежит собственникам жилья, поэтому их решение незаконно и не имеет юридической силы

Здравствуйте. Это самоуправство

Государственной землей вы не вправе распоряжаться

Не совсем такая схема законна,как и решение совета.

Земля не собственность жильцов, это вообще муниципальная собственность.

Дело в том, что здесь нет частной собственности, это общественная территория.

А решение совета чистое самоуправство.

Нельзя делать такие ограничения и запреты, как у вас.