Сколько времени суд имеет на рассмотрение моего гражданского дела?

• г. Павловский Посад
Здравствуйте! Более 3 х недель назад слал исковой заявление в мировой суд. И молчок. Есть ли установленные законом сроки по началу рассмотрения гражданского дела:
Ответы на вопрос (6):

Согласно ст.154 ГПК РФ, Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Здравствуйте, сроки установлены законом, но не всегда они соблюдаются.

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Есть.

Позвоните в суд и узнайте что с исковым.

Нет, есть условно два месяца на принятие решения, но на практике это редко исполняется, на то есть много индивидуальных условий по делу. Проверьте в суде положение дела, это самое верное.

Виктор, зайдите на сайт суда и узнайте о движении вашего дела или звоните в суд сами.

В мировом суде месяц.. Почту проверяйте, бывает, что письма не доходят.