Школьная комиссия, пугалки от учительнице.

• г. Кемерово
Здравствуйте, уважаемые юристы, не знаю у кого спросить кроме вас, поэтому решила задать вопрос, у меня такая ситуация, я пошла в 10 класс, уже его закончила, но так вышло что меня в 11 класс не перевели, так как у меня была академическая задолженность (не задача проекта), я забрала документы с 10 класса, хотела поступить в колледж, уехать к дедушке, но так уж вышла что я весь август проработала, и пока я работала места в колледж закончились, и срок приёмной комиссии истёк, ну я решила поступить на следующей год, а пока заниматься самообразованием, на данный момент мне 17 лет, но через 4 месяца мне исполнится 18 лет, и мне звонит классный руководитель с 10 класса, я ей объяснила ситуацию, она мне сказала что ты ОБЯЗАНА! УЧИТЬСЯ, ЕСЛИ ТЫ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ, ТО ТЕБЕ ЗАСТАВЯТ, типо потому что ты обязана, до 18 лет, я ей говорю но вот так у меня вышло, говорю что обязательно поступлю на следующий год, а пока буду искать подработку, а с 18 лет пойду работать, она мне говорит: 2 сентября будет комиссия, и мы будем решать что с тобой делать, она завонмла моей маме и сказала что у нас будут проблемы, вы будете стоять на на учёте в комиссии, а и да она мне сказала что возможно нас с мамой позовут к директору в школу, и там мы будем сидеть, а они будут решать что со мной делать, сказать честно, мне немного страшновато, мне больше некого спросить как у вас, спасибо вам заранее большое за вашу помощь, я сильно волнуюсь по этому поводу.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте поступайте сейчас в онлайн школу на 4 месяца до 18 летит потом забирайте документы и уходите

Сделать ничего не смогут, ничего не грозит, кроме привлечения мамы по КОАП РФ ст.Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Но Вам всё верно говорят, учиться нужно, идите в 11 класс, долг закроете по ходу обучения.

Нужно лишь приложить старание и терпение.

После 11 класса все дороги открыты, в том числе в любые колледжи..