Как выписать бывшего супруга из жилья, если его место жительства неизвестно - рекомендации

• г. Краснодар

У моей сестры есть жилье. Оформленное на нее. в нем прописаны она две дочери и муж. с мужем она разошлась уже давно. Есть свидетельство о разводе. Как его выписать из жилья? Если место жительство его не известно.

Ответы на вопрос (2):

только в судебном порядке, путем предъявления иска. Однако, если квартира была приобретена в период брака в порядке приватизации и бывший супруг отказался от участия в приватизации, то снять его с регистрации не получится даже в судебном порядке. Это можно будет сделать только если договориться с ним и он сам добровольно снимется с регистрации.

ничего сложного в этом нет, надо пару документов собрать и с исковым заявлением в суд.