Процесс легализации самовольно построенного дома - порядок действий и возможности

• г. Улан-Удэ

Самовольно построили дом на земле, на которую не имеем права собственности в 2000 г.. Из документов сделали только ситуационный план и технический паспорт. Можно ли узаконить наши самовольно возведенное строение? Каков порядок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению в настоящее время узаконить самовольное строение очень сложно. Вы должны выяснить проходил ли инвентаризацию ваш земельный участок в кадастровой палате, если да, то вы можете зарегистрировать его в упрощенном порядке.

Если нет, то в силу приобретательной давности, но там нужны основания: более 15 лет владения, и владение имуществом как своим собственным.

Здравствуйте, я не получила от вас письмо, вы мне позвонили, сказали, что отправили, но я так ни чего не нашла, отправьте еще раз. Жду и номер телефона я вам позвоню.