Авито отказал в компенсации (покупатель)

• г. Барнаул
Авито отказал в компенсации за пришедшую сломанную видеокарту, которую проверить в пвз не возможно, визуальный осмотр на предмет механических повреждений, проблем не выявил. Тут же по приходу домой в течении 10 минут, проверка показала отсутствие изображение и работоспособности карты. Продавец естественно ушел в тишину, в авито был подана жалоба и просьба приостаоновить передачу средств продавцу, на что они предложили заполнить заявление на компенсацию, которую соответственно отклонили. Теперь на любые вопросы о помощи присылают отписки и решать проблему не собираются.
Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь с иском в суд к продавцу.

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

советы типа "взыскивайте деньги в судебном порядке", думаю правильные, но тут какой порядок действий, что и куда, откуда известно 15 летнему человеку.

Родителям вашим нужно заниматься этим вопросом.

Через суд надо решать этот вопрос.

Иск заявление в суд о взыскании о ооо кехкоммерц денежной суммы.

В суде простите запросить данные продавца потом сделайте его ответчиком