Замена долей детей квартиры 1, на доли в квартире 2, для последующей продажи

• г. Москва
Добрый день! Такая ситуация, имеется 2 к квартира 32 квадрата, в которой собственниками являются я и мои двое детей, по 1/3 доли у каждого. Квартира приобреталась на личные средства с использованием мат капитала. Так же имеется квартира №2, 66 кв.м, я получила ее в наследство, я являюсь 1 собственником. Вопрос: могу ли я выделить детям доли во второй квартире, не меньше по площади чем в 1 ой, и продать (так как есть препятствие, отец детей не может дать согласи е на продажу, так как 10 лет не принимает участие в их жизни и все просьбы игнорирует).
Ответы на вопрос (10):

Можете,но опять разрешение органов опеки нужно брать,это одно и квартира которая приобреталась за мат капитал,отец имеет долю там?

нет, не имеет.Квартиру я покупала после развода

Но тогда берите разрешение у Опеки и продавайте.Зачем Вам отец и его согласие.

потому что мне только пришла эта идея в голову))а для манипуляций с олями не нужно согласие отца ?

Конечно,пусть он идет в свободное плавание дальше!

Доли выделить можете, однако сначала получите разрешение органа опеки.

Можно. Но не площадь а кадастровая стоимость влияет но это. Обращайтесь в опеку рассчитают

спасибо!я слышала о том что сделки между родственникам запещены, возмездные, может я не правильно поняла.поэтому спрашиваю

Почему запрещены,некоторые покупают у матери своей или у отца,даже за мат капитал.

Сначала получаете разрешение на продажу потом продаёте и соблюдайте условия органы опеки выделяете доли и так далее