Спор о неоплаченной квартплате - отсутствие письменного договора и права сторон

• г. Набережные Челны

С апреля 2009 года снимали квартиру, оплата была по договоренности, просто вели тетрадь, в которой она расписывалась при получении денег, договор не составляли, в феврале 2013 года съехали с квартиры, хозяка говорит что мы еще ей обязаны оплатить кварплату, за несколько последних месяцев, т.к тарифы подоражали и она понесла ущерб всвязи с тем, что мы съехали.

Договоренности об оплате кварплаты у нас не было, она хочет подать в суд, задействовать соседей, чтобы взыскать с меня мой долг по кварплате, я ей сказала, что у нас не было письменного договора и вас все раньше устраивало... Подскажите, пожалуйста как быть в данной ситуации? Какие права есть у меня и у нее?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не заключали договор найма жилого помещения, и требования о доплате поступили при уведомлении о прекращении устных договоренностей, то в суде скорее всего ей откажут. Скажите хозяйке, что если она будет требовать деньги, то Вы обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением о сдаче ею жилья без уплаты налога и она от Вас отстанет.